Кожа

Почему состояние проблемной кожи ухудшается летом?

В большинстве случаев это происходит из-за негативного воздействия солнечного излучения. 

В малых количествах оно даже полезно коже: обладает бактерицидным действием, выравнивает тон, подавляет функцию сальных желёз. Но при более продолжительном воздействии:  нарушает естественную защиту кожи, вызывает увеличение продукции кожного сала. Кожа начинает шелушиться и вырабатывать больше жира. Результат – забитые поры и увеличение количества воспалений. 

Как определить какую дозу солнца получила кожа:

По загару. Он является ответной реакцией кожи на повреждение ультрафиолетом. Если после пребывания на солнце кожа не потемнела, значит доза ультрафиолета была лечебной.

Второй фактор ухудшающий состояние кожи– жара. Способствует избыточному разогреву кожи и расширению сосудов, что также является тригером воспалительного процесса.

Что делать?

Защищать кожу от солнца, обеспечивать качественное очищение и отшелушивание, использовать средства для себорегуляции и лечения воспалений.

Мы составили схему ухода при обострении летнего акне. Вам не обязательно добавлять абсолютно все средства. Проанализируйте ваш уход на предмет того: что заканчивается, отсутствует, не даёт эффекта. 

Средства из подборки можно купить на нашем сайте: корзина со всеми средствами из схемы

  1. Спонжи Biologi для снятия макияжа и солнцезащитного средства.
  2. Пенка ISOV для проблемной и жирной кожи.
  3. Отшелушивающий мусс с кислотами.
  4. Тонер ISOV для проблемной и жирной кожи.
  5. Регенерирующий крем с муцином улитки.
  6. Солнцезащитный лосьон для кожи с акне.