О брендах

О бренде UTEKI

UTEKI – марка, которая принадлежит международной компании Nanocosmetech Inс, Япония. В 2019 году компания решила сделать акцент на облегчение домашнего ухода и запустила новый бренд, в основу которого положена концепция минимализма и разумного потребления.   

UTEKI – новое поколение высокоэффективных мультифункциональных продуктов, отвечающих требованиям жителей мегаполиса. В составах средств используются только натуральные ингредиенты, а при производстве используются современные технологии. Это позволяет добиться составов, которые сохраняют кожу здоровой, красивой и обеспечивают ее защиту. 

В основу всех средств лег коктейль из 5 классических японских экстрактов: морские водоросли и растворимый коллаген в сочетании с сакурой, сакэ и зелёным чаем. Также хочу отметить, что все продукты не содержат отдушек, красителей, парабенов, спирта и не тестируются на животных, что максимально отвечает нашей концепции.

Что в линейке?

На данный момент мы представляем три продукта: очищающую эмульсию, лосьон и увлажняющую эмульсию.

1. UTEKI Cleanser (Очищающая эмульсия) – средство 2 в 1, которое смоет макияж с лица и области вокруг глаз, а также подготовит кожу к дальнейшему уходу. Максимально деликатное средство, которое подойдет даже очень чувствительной и раздраженной коже, при розацеа тоже да! Не сушит, а наоборот, смягчает и увлажняет кожу, способствует выравниванию тона и рельефа кожи. Наносим как обычное гидрофильное масло – сухими руками на сухую кожу, через минуту разбавляем водой и продолжаем массировать. Смываем и все! Далее у нас идет либо отшелушивание, либо тонизирование кожи.

Из основных компонентов особенно хочу выделить ферментированный рисовый экстракт (экстракт сакэ), который является мощным антиоксидантом, работает на повышение уровня эластичности кожи, выравнивает микрорельеф кожи, а также дает противовоспалительный эффект. Но и это еще не все! Сюда же – наш любимый glow-эффект, ускорение регенерации клеток кожи и уменьшение степени реактивности и чувствительности. 

3000р/100мл.

2. UTEKI Lotion (Лосьон) – этап тонера, который может быть единственным средством перед кремом (если у вас нормальная кожа, которая не требует концентрата для лечения спэшл-запросов). Он работает как низкоконцентрированная сыворотка и не только увлажняет, но и способствует сохранению влаги в коже, придавая ей ощущение наполненности. В составе имеются полисахариды и растворимый коллаген – идеальные проводники для последующих продуктов ухода. В составе также присутствует экстракт сакэ, экстракт листьев камелии и экстракт лепестков сакуры.

Кстати о лепестках сакуры – в Японии сакура является символом вечной молодости и красоты. Этот компонент в составе косметики чрезвычайно эффективен против гликации. Именно из-за этого процесса с возрастом синтез коллагена в коже снижается и изменяется. Также экстракт сакуры помогает бороться с пагубным воздействием УФ-излучения. Эффект от лосьона: укрепление кожи и повышение эластичности, усиление синтеза коллагена, противовоспалительный эффект, ускорение регенерации клеток кожи, выравнивание тона кожи. 

3700р/100мл.

3. UTEKI Emulsion (Эмульсия) – закрывающий этап линейки представлен легкой эмульсией, которая питает, увлажняет и разглаживает кожу. Прекрасно ложится под макияж и придает коже эффект естественного сияния изнутри. Подходит для сверхчувствительной кожи. Содержит в составе гидролизованный лецитин, который, обладая высокой степенью родства с мембранами клеток, очень легко впитывается, не оставляя ощущения пленки на лице.